El personal

Directora y Equipo directivo

 

Maria Kowalczyk - directora

Jacek Pruski – subdirector

Paweł Fiałkowski – subdirector 
Małgorzata Surma – jefa de talleres de arte
Sylwia Kuszewska – coordinadora de talleres de arte
Wioletta Socha – jefa del internado
Adam Mogielski – jefe administrativo
Agnieszka Kulczycka – jefa de contabilidad

Claustro de maestros

Materia general

Materia artística

Literatura polaca

  • Krystyna Rydz

  • Jowita Januła - Wójcik

  • Joanna Wójcik

Idioma inglés

  • Agnieszka Dombrowska

  • Agnieszka Paradowska - Boksa

  • Paweł Wojtas

  • Jacek Pruski

  • Joshua Kingdom

Idioma francés

  • Alicja Jarczyńska

  • Agnieszka Baranowicz

Idioma español

  • Aleksandra Polesek

Matemáticas

  • Rafał Gąsiorowski

  • Dariusz Borowiec

Historia

  • Monika Wawrzeńczyk

  • Paweł Fiałkowski

Biología

  • Iwona Pańczyk

Tecnología de información

  • Wojciech Ruszkowski

Química

  • Marzena Surma

Educación física

  • Krystyna Maj

  • Ewa Gil - Goraj

  • Maria Tworek

  • Jacek Pruski

Física

  • Paweł Miechowicz

Religión

  • ks. Marcin Boryń

  • Marta Karyś

Sociedad

  • Monika Wawrzeńczyk

Geografía

  • Ewa Fogelman

Base de ciencias empresariales

  • Elzbieta Sarbińska

Educación para la seguridad

  • Mirosław Dejneko

Música

  • Lidia Laskowska

Formador

  • Magdalena Kobiałka

Psícólogo

  • Wanda Hawash

Bibliotecaria

  • Ewa Siejak

  • Zdzislawa Sońta

Historia de arte

  • Maria Kowalczyk

  • Sylwia Kuszewska

  • Andrzej Rębosz

  • Anna Witkowska

Tejeduría artística

  • Wioletta Socha

  • Maria Kowalczyk

  • Małgorzata Surma

  • Agnieszka Gołębiowska

  • Zdzisław Surowiec

Ebanistería

  • Jan Ptak

  • Tomasz Ozga

Cerámica

  • Eliza Rajsz

  • Anna Berniker

  • Agnieszka Pągowska

Técnicas gráficas

  • Małgorzata Łągiewka

  • Stanisław Kowalczyk

Técnicas de escultura

  • Anna Dulny - Perlińska

  • Paweł Witkowski

  • Remigiusz Sennik

  • Stanisław Kowalczyk

Técnicas de pintura y dorado

  • Bernarda Galus - Strąk

  • Anna Stępień

  • Tomasz Szpak

Escultura

  • Anna Dulny - Perlińska

  • Paweł Witkowski

Dibujo y pintura

  • Magdalena Kubacka

  • Iwona Stachura

  • Kazimierz Kielian

  • Leszek Niciński

  • Joanna Burlikowska

  • Jordan Sobierajski

Base de diseño - composición

  • Elżbieta Więckowska - Pięta

  • Wanda Kuternoga

Base de fotografía y película

  • Paweł Wójcik

Tutores

  • Joanna Wójcik - Ia

  • Krystyna Maj - Ic

  • Agnieszka Dombrowska - IIa

  • Anna Stępień - IIb

  • Maria Tworek - IIc

  • Ewa Gil - Goraj - IIIa

  • Magdalena Kubacka - IIIc

  • Monika Warzeńczyk - IVa

  • Agnieszka Paradowska - Boksa - IVc

  • Rafał Gąsiorowski - Vc

  • Dariusz Borowiec - VIc