wielkość tekstu:
Kontrast:
Tło nagłówka - fale

sobre la escuela

ver también:

El personal

Personal directivo

  • Maria Kowalczyk – dyrektor
  • Małgorzata Surma – wicedyrektor ds. artystycznych
  • Jacek Pruski – wicedyrektor
  • Paweł Fiałkowski – wicedyrektor
  • Wioletta Socha – kierownik internatu
  • Adam Mogielski – kierownik gospodarczy
  • Agnieszka Kulczycka – główna księgowa
Temas generales

Objetos artísticos

Polaca

  • Jowita Janduła - Wójcik
  • Joanna Wójcik
  • Adam Majerowski

Inglés

  • Agnieszka Dombrowska
  • Agnieszka Paradowska - Boksa
  • Paweł Wojtas
  • Jacek Pruski
  • Joshua Kingdom

Francés

  • Alicja Jarczyńska

Castellano

  • Aleksandra Polesek
  • Marzena Angielska

Matemáticas

  • Rafał Gąsiorowski
  • Katarzyna Dobek

Historia

  • Monika Wawrzeńczyk - Klimczak
  • Paweł Fiałkowski

Historia y sociedad

  • Monika Wawrzeńczyk - Klimczak
  • Paweł Fiałkowski

WOS

  • Monika Wawrzeńczyk - Klimczak
  • Paweł Fiałkowski

WDŻ

  • Monika Wawrzeńczyk - Klimczak
  • Wioletta Socha

Biología

  • Iwona Pańczyk

Informática

  • Michał Łatasiewicz

Química

  • Marzena Surma

Educación Física

  • Krystyna Maj
  • Ewa Gil - Goraj
  • Maria Tworek

Física

  • Paweł Miechowicz

Religiones

  • ks. Mariusz Kałka
  • Marta Karyś

Geografia

  • Ewa Fogelman

Educación para la seguridad

  • Mirosław Dejneko

Profesor de escuela

  • Magdalena Kobiałka

Psicólogo escolar

  • Wanda Hawash

Biblioteca de la escuela

  • Ewa Siejak
  • Zdzislawa Sońta

Historia del arte

  • Sylwia Kuszewska
  • Andrzej Rębosz

Tejido artístico

  • Maria Kowalczyk
  • Małgorzata Surma
  • Agnieszka Gołębiowska
  • Alicja Jarczyńska

Muebles artísticos

  • Jan Ptak
  • Tomasz Ozga

Cerámica artística

  • Eliza Rajsz
  • Agnieszka Pągowska

Técnicas de impresión artística

  • Małgorzata Surma
  • Stanisław Kowalczyk
  • Tomasz Ozga

Técnicas de escultura

  • Anna Dulny - Perlińska
  • Paweł Witkowski
  • Remigiusz Sennik

Pintura tradicional y técnicas de baño de oro

  • Bernarda Galus - Strąk
  • Anna Stępień
  • Tomasz Szpak

Escultura

  • Anna Dulny - Perlińska
  • Paweł Witkowski

Dibujar y pintar

  • Magdalena Kubacka
  • Iwona Stachura
  • Kazimierz Kielian
  • Joanna Burlikowska
  • Jordan Sobierajski

Conceptos básicos de diseño

  • Elżbieta Więckowska - Pięta

Conceptos básicos de fotografía y cine

  • Andrzej Rębosz

Diseño multimedia

  • Michał Łatasiewicz

 

Profesores de aula:

  • Jowita Janduła - Wójcik - Ia
  • Bernarda Galus - Strąk - Ib
  • Joanna Wójcik - IIa
  • Agnieszka Paradowska - Boksa - IIb
  • Anna Stępień - IIIa
  • Elżbieta Więckowska - Pięta - IIIc
  • Monika Wawrzeńczyk - Klimczak - IIId
  • Maria Tworek - IVa
  • Sylwia Kuszewska - IVc
  • Agnieszka Pągowska - Vc
  • Krystyna Maj - VIc



registro

Reclutamiento para la Licencia Estatal
Plástico para el año escolar 2019/2020 
empezamos en febrero de 2019.

Materiales descargables necesarios para el proceso de reclutamiento: